Сегодня самым маленьким под утро снились валенки...

И нам снятся - зимы хочется, а снега нет (:  Дочка утром с машины соскребла иней, домой принесла и в морозильник спрятала со словами  :" Что ж мы елку осенью наряжать будем?.."
Всё детство я провела на Сахалине ( папа военный, флот Тихоокеанский), поэтому валенки всех мастей ( с галошами и без, черные и серые) я носила долго...( мамы нам даже украшали их вышивкой). И снег был в изобилии! Потом мы перебрались ( папа военный в прошлом, муж в настоящем - флот Черноморский) в Севастополь, где зима снежная лишь проездом. В этом моим детям повезло меньше, настоящих сугробов они не видели.
Вообщем, воодушевившись мастер-классами из Всемирной паутины, мы с дочкой  сваляли валеночки ( Полина, правда наблюдала). На эту обувку я запала ещё пару лет назад, когда к коллеге по работе приехала сестра с Севера  и привезла  сувенирчик- крохотные валеночки... Я обзавидовалась ( честно признаюсь), но не думала, что можно самой сделать такие.

Не судите строго,это первая работа по валянию.






   За один вечер у нас получилось три пары ( черные попали в гардероб к Деду Морозу). Рыженькие получились 6 см, а белые совсем махонькие ( и самые первые) - 4  см.  Экспериментировала с шаблоном, в итоге к концу работы оставила подходящий, теперь на очереди фиолетовые, желтые и розовые ( дочка шерсти навыбирала).
Беленькие я немного украсила и забрала к себе в машину ( покупные пахучки мне не нравятся, а эти ароматизировала  эфирным маслом ). Теперь висят и радуют хозяйку))) ( муж себе запросил, а я ещё подумаю...)



Комментарии

  1. Славненькие валеночки! Хорошая идея - повесить в машину в качестве ароматизатора! Кстати, можно еще и на подарочки успеть навалять! Я пока что только МК почитала в инете нашла как их делать - неужели так просто и реальные валеночки получаются? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо!:) Оказалось, что валять валеночки не так и страшно:) Главное,шаблон сделать из гнущегося материала, а то потом вынимать сложно, надо разрезать сам шаблон. Я после мытарств сделала из чего-то похожего на подложку для ламината. Мастер-классов посмотрела, выбрала более простой. Удачи Вам!!!

      Удалить
  2. Отличные валеночки) и идея с машиной тоже хорошая! А такие маленькие лыжицы у кого позаимствовали?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Nika, спасибо:) А лыжицы смастерила сама ( в ход пошла корзинка, в которых оычно упакованы грибы в супермаркетах)

      Удалить

Отправить комментарий