Шиповник

Октябрь,наверное, самый красивый и уютный месяц осени. В сентябре ещё слишком чувствуется дыхание лета, в ноябре уже очень промозгло и мокро. А в октябре мы полны детской радости от падающих каштанов, которые потом храним до следующей осени. В октябре мы с удовольствием прячем в карманы жёлуди,которые тоже всенепременно пригодятся где-нибудь и когда-нибудь. Уже поспели орехи,тыквы,листва каждый день вальсирует в желто-красном платье.
 В октябре мы семьей всегда гуляем по лесу и собираем шиповник. Просто на прогулку и не всегда выберешься, можно слукавить,что некогда, что погода не шепчет. А вот за шиповником - это уже повод;) Еще немного рано собирать эти ароматные плоды, но мы не удержались и в эти выходные сделали первую пробную прогулку в лес "по ягоды". Очень мне хотелось наполнить мешочек новым урожаем )))












Впервые вышивала на двунитке и была очень приятно удивлена, понравилось;) В основу вышивки взяла отрывок из осеннего веночка Kazuko Aoki. Сам мешочек сшит из льна в клеточку . С удовольствием воспользовались
МК в блоге у Галины.( Я,правда,накосячила и клетку не совместила, а заметила поздно)

Желаю всем теплой, умеренно дождливой , красивой и вдохновляющей осени!


Комментарии

  1. Какой уютный мешочек) Сразу запахло домашним теплом и уютом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо! Пусть в Вашем доме будет всегда тепло!

      Удалить
  2. Какой стильный мешочек. Пуговка, клетка, сюжет - все чудесно сочетается.

    ОтветитьУдалить
  3. Мешочек волшебный! Особенно ткань понравилась, очень необычная расцветка. Шиповником в этом году не удалось запастись, надеюсь на следующий. Фотографии просто восхитительные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо-спасибо,так приятно! Ткань отечественная,лен для полотонец, купила "просто так", тоже очень понравился;)

      Удалить
  4. Очень красивый мешочек! Обожаю такие милые вещи!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Обожаю вышитый шиповник :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ивита, спасибо огромное! Сама люблю шиповник и в вышивке ,и в живописи,он всегда хорош - и в цветах,и в ягодах;)

      Удалить
  6. Вот как бы научится так же красиво косячить? Дина, очень красиво! Цвета по настоящему осенние и теплые, как и наш октябрь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира,спасибо большое,очень приятно! Я из-за этих клеточек расстроилась и думала вообще не фотографировать ;)

      Удалить
  7. Такой уютный, осенний мешочек! Цвета вышивки и основной ткани подходят друг к другу идеально! Надо будет попробовать что-нибудь в таком духе сделать! Вдохновили)

    ОтветитьУдалить
  8. Мария, спасибо! Очень рада, что Вам понравилось;)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень приятно! Поздравляем!
    Я желаю вам красивую осень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно,спасибо! И Вам тоже чудесной осени!

      Удалить
  10. Дина, какие это мелочи-несовпадение клеточек! Главное-красота и осеннее настроение, отлично переданное и в шиповнике, и в подборе цвета ткани!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Вот по комментариям поняла, действительно,мелочи все это, раз общая картина нравится)))Рада, что осеннее настроение получилось;)

      Удалить
  11. Люблю шиповник, и клетку, и мешочки! Красиво получилось, расцветка потрясающая, а про несовпадения клетки не написала бы, никто и не заметил, я бы точно. Спасибо за такое великолепное воплощение МК. Настоящее ощущение осени!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо-спасибо,очень приятно! Вот уж и правда, мелочи порой досаждают вовсе неоправданно:) Очень рада, что понравилось!

      Удалить
  12. Ого, какой у вас шиповник!) У нас в этом году очень мало было его, а сейчас даже горстки пожухлых ягодок не наберешь. Мешочек прелестный, все так аккуратно и красиво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! Очень теплая у нас осень и совсем сухая, может поэтому и много шиповника, да еще и не до конца поспел,некоторые кусты оранжевые.

      Удалить
  13. Мешочек замечательный, теплый, осенний! Идеально для хранения шиповника - насыпать его из такого мешочка зимой и заварить целебный чай...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо-спасибо! Теперь еще приятнее стало заваривать шиповник,кажется,даже вкуснее)))

      Удалить
  14. Какой теплый, уютный, осенне - красочный и просто красивый и полезный мешочек!

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесная, очень тёплая и по-домашнему уютная вещица! И не важно, что клетка не совмещена, впечатление от этого не портится :) Думаю, шиповниковый чай из этого мешочка будет самым вкусным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, чай вдвойне вкуснее))Спасибо большое за теплые слова!

      Удалить
  16. Диночка, ах-ах-ах! Сколько ярких и сочных красок октября! Как же красиво! )))
    Мешочек с вышивкой чудесны. Материалы подобраны отлично. Фотосессия очень аппетитная. )))
    Мы тоже собираем шиповник на старой даче и тоже завариваем чай. И обязательно в термосе, так шиповник на 100% раскрывает свой душистый аромат. Шиповник - природный витамин. Только его надо посушить правильно. Я ещё и в духовочке немного держу, чтобы там живность в виде червячков не появилась.
    Диночка, приятного и полезного чаепития вашей семье в осенние и зимние вечера. )))
    Оформление блога у тебя такое осенне-звонкое, просто красота. И ты такая красотка под золотым зонтом! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша,спасибо-спасибо за теплые слова в адрес работы и комплименты мне)) И я завариваю в термосе, купили специально большой,с носиком, чтобы на весь зимний день хватало:)Да-да, в духовке держу обязательно, аромат по всей квартире!Собирать его одно удовольствие, не смотря на то, что руки потом исколоты.Хорошее настроение на неделю, как минимум))У нас здесь нет таких ярких осенних красок, листва беднее,поэтому черпаю осенне вдохновение в яркости ягод шиповника и в тыквах)))

      Удалить
  17. Замечательный мешочек, уютный и лаконичный)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий