" Я его слепила из того, что было..."

В этом году мы с детьми  ( в который раз раз((...) остаемся на Новый Год сами - папа уходит в море, грустно... Чтобы поднять настроение, ёлку нарядили, пока он ещё дома ( пусть частичку домашнего праздника заберёт с собой ). Как всегда, после этого увлекательно занятия в коробках осталось ещё куча всякого добра, которое  на ёлку не пошло ( покупалось когда-то, от чего-то отвалилось...). И выбросить рука не поднимается, и просто так хранить не хочется.
Вообщем, собрала я эту кучку, ( ветки от искусственной елки, мелкие ёлочные украшения, игрушки-сувенирчики) добавила к ней картон, бумажную верёвку ( так удачно в свое время найденную в библиотеке у мамы и выпрошенную на вечное пользование) и слепила ( склеила даже) новогодние  веночки.






 Я ничего не шила специально ( только видоизменила куколку - поменяла ей платье и крылышки, добавила "букетик") .

Немного из прошлого...Этот дедок появился в нашей семье в 1996 году . Муж выпилил мне его по выкройке из журнала "BurdaModen" ( № 11 /1996 г.). Совсем ещё не страрый - почти ровесник сыну . Дедуля появляется в качестве украшения каждый праздник , бережно хранится ( т.к. раскрашен вообще гуашью ...ну не было в то время в моём распоряжении акриловых красок)

Если кому-то интересно, то вот его "выкройка" из журнала ( на лист А 4 , не больше)






Комментарии

  1. Диночка, чудесный Санта! )))
    И муж твой какой молодец, что выпилил его. Я вот подумала, а не разделочная ли доска с новогодним рисунком подразумевалась автором? Для чего дырка в шапке?
    Сразу вспомнились старые журналы "Бурда"... У меня даже вышивка зимнего домика есть из этого журнала (спец выпуска). Ей столько лет, висит на стене и радует глаз, а в блоге так и не показала пока.
    Веночки тоже очень премилые, индивидуальные и неповторимые!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий