Окно в сказку


Такой мне увиделась эта композиция: Дед Мороз ( ну, или Санта - всё же по тильдовской выкройке шился) сидит в открытом окне с мешком подарков. Свои фантазии я рассказала мужу, и он уже помогал мне воплощать их в жизнь. Все детальки рождались по ходу "строительства" окна - снеговичок, камин, елка и прочие... Вот что получилось:





Фонарик сделан из полимерной глины ( как пуговки и носик). А вот для всей крыши глины не хватило ( оставили её только на коньке и углах) , поэтому выпилили черепицу из тонкой фанеры, покрасили и немного "заснежили". Сам домик тоже сделан из фанеры потолще. А кирпичная кладка -  из шпатлевки по дереву .







Часики настоящие. Окна на петельках, их можно закрывать ( особенно меня волновал этот вопрос - надо ведь после праздников все упаковать без ущерба). В качестве фона с камином использована фотография размером 20*30 см. Комозицию можно повесить на стену, а можно поставить ( она довольно тяжелая, стоит хорошо, высота около 60 см). 
 Папа отбыл на боевую службу в море, но обещался сделать "домику"  ещё подсветку в виде гирлянды.
Такой вот подарок  своему дому мы сделали на Новый Год.

Ещё немного из домашних "украшательств":
 Этот подсвечник родился за час. Собрала орехи, прутики, старые пластмассовые подсвечники,  все покарсила акриловой краской. С помощью горячего пистолета приклеила на веточки искусственной елки.





Моя главная помощница ))))









Комментарии

  1. Dina, отличные подарки для дома получились! Домик просто крутой! Столько работы проделано:)) И подсвечник оригинальный :) А помощница - красавица!

    ОтветитьУдалить
  2. Кака красота! Настоящая сказка! Приходите за наградой за ваше творчество!

    ОтветитьУдалить
  3. ОЧЕНЬ Красивые работы, Диночка)))Ольга права - это действительно сказка!!
    Забегайте за наградой!!! http://nastassia-iskusnica.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, большое спасибо за теплые слова ! Я обязательно загляну к вам за наградкой :)

      Удалить
  4. Новогодний домик - это целое произведение искусства : )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий