Нежность февраля

Самые первые  цветы- цветы февраля. Подснежники. Наверное, самые нежные и сказочные цветы. Еще люблю их за то, что они всегда распускаются ко дню рождения . Их потом уже не будет, ни в одной цветочной лавке не встретишь. Приезжаю к ним на поляну, как на свидание. И всегда рядышком с подснежниками выглядывают солнечные крокусы, тоже очень трепетные и нежные. Ещё зима ( в Крыму, конечно, условная), а в душе и на полянках уже расстилается покрывало нежности.


Захотелось этой нежности коснуться и в вышивке.









Февраль особенный месяц для нашей семьи, наверное, поэтому и сюжеты оформились в такие вот сердечные рамочки.

Murano в белый горох. Подснежники взяты отрывком из венка от Acufactum ( февральсикй венок) , а крокусы из журнала "Вышиваю крестиком" ( март 2012). Крокусов там целый букет! Настоящая цветотерапия , хочу вышить его весь удовольствия ради. Рамки самодельные. Когда-то были куплены наборы с банными принадлежностями, сложенные в форму в виде сердечек.  Из-за сердечек и покупались, просто так, на всякий случай. Вот пригодились.

Это прошлогодняя "фотоохота", тоже февраль, 14-е. В этом году льют дожди постоянно, так не поваляешься.

Комментарии

  1. Ах-ах! Какая весны и нежности поляна! Прелесть!Поляна свидания с крокусами и белыми подснежниками! Это мечта для меня какая-то. На наших полянах таких цветов нет, по крайней мере я не встречала. У нас сквозь снег, где-то в апреле, будут пробиваться другие подснежники.
    Дина, ты такое милейшее оформление придумала для своих цветов. Просто здОрово! И фото опять, как для журнала. ))) Это я про покрашенные белой краской доски говорю. Ну ты фантазёрка, т.е. дизайнер! Молодец! )))
    Дина, а ты раньше говорила (я что-то подзабыла), что у тебя Д/р в феврале? У меня же тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо!))))Вот интересно, я думала, подснежники одинаковые везде...Есть у нас еще голубые подснежники( ну, может у них есть "правильное" название). Да, февральская я, 13 ДР.))) А у тебя когда?

      Удалить
    2. У нас подснежники пушистые растут. я сейчас нашла их правильное название - Прострел раскрытый (Сон-трава). Именно их я считаю своими подснежниками, хотя столько ранних весенних первоцветов бывает.

      Ты, значит, Водолей. С прошедшим тебя Днём Рождения! Будь здорова и счастлива! )))
      А я Рыбы (Рыба). У меня Д/р 25 февраля.

      Удалить
    3. Таня, спасибо за поздравления!А я видела такие цветочки где-то в горах Балаклавы, теперь буду знать, что это-сон-трава)) Эх, у нас весь февраль праздники - мой ДР, сразу же следом мужа ( поэтому и празднуем всегда 14), а 27 еще и день свадьбы)))

      Удалить
  2. Дина, как же трогательно! И цветочки на фото и вышивка:) С прошедшим Днем рождения! А у нас вчерась такой дождь лил, а сегодня каток зеркальный практически:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ника, спасибо большое за теплые слова и поздравления! У нас весна уже, но морозы еще возможны, к сожалению.

      Удалить
  3. Какие милые создания получились! Формы для рамочек отлично подошли!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий