Сумочка для пляжа

Лето уже заглядывает в окошко, уже чувствуется на улице его жаркое дыхание. Нежная весна отцвела вместе с ландышами. На рассвете все ярче и острее ощущается запах моря, а это значит, что еще пару деньков и мы побежим купаться! Да и каникулы, как же тут не радоваться?!!
К новому пляжному сезону я подарила дочке комплект из сумочки и косметички. Толчком послужил конкурс, который в Контакте проводит Таня, хозяйка блога Сундучок хомячка.Солнечный Крым. Конкурс посвящен прикладной вышивке на тему " Море , солнце и песок". Я долго не размышляла - когда у тебя в доме подрастает юная модница, то летняя сумочка в гардеробе должна быть.

Основа вышивки  - Brittney Lugana молочного цвета ( Antique White) 28 каунта. Дизайн пляжного домика публиковался в журнале "Вышиваю крестиком". А чем сумочка не пляжный домик? Там всё - и крем для загара, и молочко после, и защитный блеск для губ, и всевозможные подарки : морские стеклышки, красивые камешки с дырочкой и без нее ( последних у нас дома превеликое множество)
 Основа сумки - сатин, подкладка - бязь. В качестве застежки - магнитная кнопка. Для уплотнителя использовала дублерин. Донышко твердое, с картонной вставкой ( вот не знаю, долговечное ли? впервые шью сумку)
Одной только сумочкой дело не закончилось - понадобилась косметичка 
( ну а как юной барышне без нее?)


Схему этого сюжета по акварелям  Faye Whittaker нашла в 
интернете. Хотелось чего-то девичьего и задорного. 


  Для подкладки я выбрала бязь в горошек. Можно пофантазировать и представить, что это песочек, теплый , желтый (иногда слишком навязчивый)

 Потом пришла очередь  чехла для наушников телефона/плеера,  (а как же современная девица да без гаджета на море? я это страсть как не одобряю, загорать - так загорать, а тем более - купаться!)  Мы высмотрели в интернете варианты и подобрали подходящий. Пишу "мы" потому, что Полинка принимала активное участие , прямо-таки контролировала все этапы : от выбора модели и размера до схемы ( предложила ей пару-тройку вариантов). Кстати, маленький брелочек из полимерной глины в виде маяка ( на фото ниже) - ее рук дело .


 Чехольчик удобно крепится на карабине внутри сумки



Обратная сторона ( не совсем наушники, но тоже могут оказаться в сумочке :)


И все же, не смотря на стремление скорее вырасти , стать взрослой , ребенок остается ребенком . А что нужно ребенку?  Игрушка))) Вот в завершении к пляжному комплекту добавилась  еще и небольшая текстильная   "сумочная " куколка  ( выкройка Тильды-малышки, что-то из новенького)



Как ни странно, она вызвала умиление у мужа , вот уж никогда бы не подумала)))

Сегодня сумка была опробована походом в магазин ( сумка пляжная, но удержать ребенка я была не в силах) и поездкой к бабушке. Размер оказался подходящим и для меня, я с удовольствием прогулялась с сумкой на плече, пока дочка  каталась на самокате. 

 Всем теплого солнечного настроения!



Комментарии

  1. Вот это комплект)) Полный фарш, как говорится))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! В планах был еще мешочек для всякого морского добра, может потом и дополним;)

      Удалить
  2. Чудесный комплект! Куколка - прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Кукла получилась такого удобного размера, как карманный пупсик)))

      Удалить
  3. Потрясающей красоты комплект! Так здорово все продумано! Дина, как я рада, что открыла для себя ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо большое! Очень приятно познакомиться!

      Удалить
  4. Просто нет слов, какая красота!!! Столько деталей...глаза разбегаются! От куколки в полном восторге - запишу себе в хотелки ;о) Желаю победы в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса,мне очень приятно и спасибо за теплые слова! Будем дружить)))

      Удалить
  5. Какая красотища! Ничего удивительно, что дочка не удержалась от немедленного выхода с такой чудесной сумочкой:) И куколка очень хорошенькая:)

    ОтветитьУдалить
  6. Ничего себе какой потрясающий комплект!!! все так классно придумано и сделано!!!Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, тронута теплыми словами в адрес работы! Спасибо большое!

      Удалить
  7. Просто здорово!!! Красиво, функционально! Вышивки замечательные - смотрятся на сумках, косметичках идеально! А куколка очень милая)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое, очень приятно читать комментарий! Рада, что понравилась работа!

      Удалить
  8. Я в восторге! Отличный комплект! Все продумано до мелочей)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо!!!! Так приятно, что нравится!

      Удалить
  9. Дина, безоговорочное восхищение! Ты так умело и со вкусом манипулируешь деталями! В каждой вещи-своя изюминка, ничего лишнего и так интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Столько приятных слов, столько хороших комментариев! Спасибо-спасибо, стараюсь!

      Удалить
  10. Привет! Рада знакомству! Все работы безупречны! Аккуратность и отличный подбор цветов - твоя фишка! С нетерпением жду осенней встречи, чтобы познакомится вживую)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, привет и спасибо большое! С удовольствием приеду на осеннюю встречу!

      Удалить
  11. Диночка, прими и мои восторги! ))) Я, прямо, чувствую запах моря от твоей темы...
    Ой, ну какая ж прелесть! До того всё красиво подобрано и сделано, в каждой детальке столько любви! Я с огромным интересом и любопытством рассматривала всё и рассматривала... )))
    Тебе дано природой чувство цвета и сочетания их. Я тебя вижу и художником, и дизайнером!
    И ткани, конечно, суперские! Такие тематические! Как ты их обыграла! Ух!
    Это твоя первая сумка? С почином! С такой модницей дочкой у тебя их будет ого-го сколько, стоило только начать. )))
    Куколка премилая! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо огромное! Ты прямо захвалила меня! Когда Таня затеяла конкурс, и мысли в голове не было, пока ткань с якорьками в магазине не увидела ( кстати, отечественный и сатин и бязь). Если честно, то подходящих тканей для сумок ( более менее плотных ,не рыхлых) очень маленький выбор у нас. Но мы не унываем! )))). Было бы желание и мечта, а расходные материалы найдутся! ( вот по секрету,полосатая прекрасная ткань - вообще бывшая мужская рубашка )))).

      Удалить
  12. Дина, ну просто супер комплект! Настолько все продумано, и так сочетается красиво! Я в восторге))) Понравилось, как ты пляжный домик вставила в сумку! Хорошо вам, уже купаться можно, у нас море еще холодное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое, очень-очень приятно! Тем более из уст такой опытной рукодельницы, особенно в области пошива сумочек))) Да, купаться уже можно, хотя для меня вода еще холодная - 20 градусов только:)

      Удалить
  13. Сколько изящества и нежности собрано в таком красивом и нужном наборе! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алеся, спасибо большущее за теплые слова!Вот точно - нужном, как оказалось)))

      Удалить
  14. Меня, как заядлую сумочницу и любительницу вышивки не смогла не зацепить такой чудесный комплект! Очень красиво, ярко, интересно, браво, Дина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое за отзыв о моей работе! Очень приятно! Заглянула к Вам в блог, у вас потрясающие сумки ручной работы! Очень рада знакомству!

      Удалить
    2. Спасибо, Дина, мне тоже очень приятно Ваше мнение о моих работах :)) Будем дружить :)

      Удалить
  15. Все никак не соберусь сделать пост об итогах конкурса и твой умудрилась пропустить. Ничего, наверстаю, с ссылочками на победителя)) Надеюсь увидеть тебя на встрече севастопольских вышивальщиц)

    ОтветитьУдалить
  16. Потрясающий комплект! Еще и кукла в тему! Здорово!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий